Сегодня проводили в последний путь нашего легендарного земляка, ветерана Великой Отечественной войны Георгия Васильевича Абросимова.
Он отправился на фронт в 17 лет. Сражался артиллеристом на 3-м Белорусском фронте. Был тяжело ранен в Восточной Пруссии. А после войны посвятил себя мирному труду - поднимал сельское хозяйство и долгие годы учил детей в школах Кызыла.
Георгий Васильевич до последних дней оставался в строю — активно воспитывал молодое поколение и делился мудростью. О его вкладе в Великую Победу и патриотическое воспитание будут говорить многие будущие поколения.
Соболезную родным и близким. Вечная память и вечная слава нашему Герою!










































