Наркополицейские изъяли более 196 граммов марихуаны у жителя Каа-Хема

Наркополицейские изъяли более 196 граммов марихуаны у жителя Каа-Хема

Наркополицейские изъяли более 196 граммов марихуаны у жителя Каа-Хема

15 июня сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

В вечернее время на территории одного из дачных товариществ Кызылского района полицейские в ходе проверки обнаружили у местного жителя полиэтиленовый пакет с растительной массой с характерным запахом конопли.

Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции. Личность мужчины была установлена - это ранее неоднократно судимый 35-летний житель пгт. Каа-Хем.

Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной) массой 196,16 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что собрал наркотическое средство для личного употребления.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник: Канал в МАКС "МВД по Республике Тыва"

Топ

Лента новостей