Сегодня работаю в Москве. Встретился с заместителем Председателя Правительства России Александром Валентиновичем Новаком.
Обсудили дефицит бензина - непростая ситуация наблюдается по всей стране. Из-за сложной логистики коммерсантам невыгодно везти к нам топливо, из-за чего на АЗС Тувы регулярно возникают перебои. Вице-премьер поддержал наше обращение к руководству компании Роснефть. Будем добиваться гарантированных поставок во все районы, чтобы стабилизировать рынок.
Не обошли тему энергоснабжения. Рассмотрели ход строительства трех стратегических воздушных линий 220 кВ для объектов промышленной и социальной сферы. Важно ускорить этот процесс.
Говорили и про логистику для промышленного сектора, а именно вывоз угля ООО «УК Межегейуголь» в восточном направлении. Это необходимо для сохранения рабочих мест и защиты регионального бюджета. Рассмотрели варианты решения вопроса.
Благодарю Александра Валентиновича за понимание ситуации и оперативную поддержку Тувы.








































