Владислав Ховалыг: Сегодня работаю в Москве. Встретился с заместителем Председателя Правительства России Александром Валентиновичем Новаком

25 июня 2026, 22:28

Сегодня работаю в Москве. Встретился с заместителем Председателя Правительства России Александром Валентиновичем Новаком.

Обсудили дефицит бензина - непростая ситуация наблюдается по всей стране. Из-за сложной логистики коммерсантам невыгодно везти к нам топливо, из-за чего на АЗС Тувы регулярно возникают перебои. Вице-премьер поддержал наше обращение к руководству компании Роснефть. Будем добиваться гарантированных поставок во все районы, чтобы стабилизировать рынок.

Не обошли тему энергоснабжения. Рассмотрели ход строительства трех стратегических воздушных линий 220 кВ для объектов промышленной и социальной сферы. Важно ускорить этот процесс.

Говорили и про логистику для промышленного сектора, а именно вывоз угля ООО УК Межегейуголь в восточном направлении. Это необходимо для сохранения рабочих мест и защиты регионального бюджета. Рассмотрели варианты решения вопроса.

Благодарю Александра Валентиновича за понимание ситуации и оперативную поддержку Тувы.

Больше новостей на Tyva-news.ru