В Москве прошёл Всероссийский форум президентов школ
В Москве прошёл Всероссийский форум президентов школ
С 21 по 24 июня столица приняла самых активных школьников страны. На базе школы-пансиона Летово собрались почти 300 лидеров ученического самоуправления из разных регионов, чтобы прокачать свои навыки и зарядиться энергией на год вперёд.
От Республики Тыва в масштабном событии принимают участие:
Ванесса Оюн (Тувинский кадетский корпус)
Алдын-Сай Монгуш (Ак-Дуругская школа Чаа-Хольского района)
Руководитель делегации Регина Донгак, советник директора по воспитанию Кадетского корпуса.
Торжественное открытие
С приветственными словами к участникам обратились:
Александр Кудряшов директор Российского детско-юношеского центра
Артур Орлов председатель правления Движения Первых
Михаил Мокринский директор школы Летово
Программа форума
Участников ждала насыщенная программа:
образовательный блок
познавательные экскурсии по учебным заведениям и Москве
увлекательный хакатон
Форум направлен на развитие лидерских качеств, навыков социального проектирования и укрепление системы ученического самоуправления в России.
Финальной точкой стала защита проектов и торжественная церемония закрытия, которая прошла в здании Министерства просвещения РФ.
Отзыв от Сергея Лопсана, регионального координатора проекта Навигаторы детства в Республике Тыва:
Наши юные лидеры уже отмечают, что форум превзошёл все ожидания и подарил невероятные впечатления. В этом году он стал ещё масштабнее: впервые к ребятам присоединились директора школ, а выпускники прошлых лет выступают в роли наставников-кураторов.
Желаем нашим ребятам ярких идей и успешной защиты проектов!
#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #МинобрТыва #ФорумПрезидентовШкол