В Москве прошёл Всероссийский форум президентов школ

24 июня 2026, 21:07

В Москве прошёл Всероссийский форум президентов школ

С 21 по 24 июня столица приняла самых активных школьников страны. На базе школы-пансиона Летово собрались почти 300 лидеров ученического самоуправления из разных регионов, чтобы прокачать свои навыки и зарядиться энергией на год вперёд.

От Республики Тыва в масштабном событии принимают участие:

Ванесса Оюн (Тувинский кадетский корпус)

Алдын-Сай Монгуш (Ак-Дуругская школа Чаа-Хольского района)

Руководитель делегации Регина Донгак, советник директора по воспитанию Кадетского корпуса.

Торжественное открытие

С приветственными словами к участникам обратились:

Александр Кудряшов директор Российского детско-юношеского центра

Артур Орлов председатель правления Движения Первых

Михаил Мокринский директор школы Летово

Программа форума

Участников ждала насыщенная программа:

образовательный блок

познавательные экскурсии по учебным заведениям и Москве

увлекательный хакатон

Форум направлен на развитие лидерских качеств, навыков социального проектирования и укрепление системы ученического самоуправления в России.

Финальной точкой стала защита проектов и торжественная церемония закрытия, которая прошла в здании Министерства просвещения РФ.

Отзыв от Сергея Лопсана, регионального координатора проекта Навигаторы детства в Республике Тыва:

Наши юные лидеры уже отмечают, что форум превзошёл все ожидания и подарил невероятные впечатления. В этом году он стал ещё масштабнее: впервые к ребятам присоединились директора школ, а выпускники прошлых лет выступают в роли наставников-кураторов.

Желаем нашим ребятам ярких идей и успешной защиты проектов!

#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #МинобрТыва #ФорумПрезидентовШкол

Больше новостей на Tyva-news.ru