Тува вступила в федеральную программу развития табунного коневодства
14 мая 2026, 17:01
Тува вступила в федеральную программу развития табунного коневодства
14 мая в Министерстве сельского хозяйства Республики Тыва прошла рабочая встреча с делегацией из разных регионов, занимающейся вопросами развития табунного коневодства в России. Участники обсудили перспективы отрасли, предложили внедрить цифровую платформу Инфоплем: табунное коневодство и подписали соглашение о сотрудничестве.
На встрече присутствовали министр сельского хозяйства Тувы Юрий Оруспай и представители подведомственных организаций в районах. В составе делегации были Сергей Доржиев проректор Бурятской сельхозакадемии (г. Улан-Удэ), Евгений Камалдинов заведующий кафедрой Университета биотехнологий (г. Новосибирск) и Валерий Болаев начальник отдела ВНИИ коневодства им. академика В. В. Калашникова (г. Рязань).
Источник: Telegram-канал "TMG ТуваМедиаГрупп"