Сборная Тувы успешно выступила на Сибирском турнире по игре Го

13 мая 2026, 10:07

Сборная Тувы успешно выступила на Сибирском турнире по игре Го

Сборная Тувы показала отличные результаты на крупном Сибирском турнире по игре Го, в котором участвовали более 100 спортсменов из Новосибирска, Томска, Иркутска, Барнаула, Красноярска, Кемерово, Магадана, Москвы, Кызыла, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска, Тюмени, Братска, Бийска, Бердска и других городов.

Саглаш Монгуш заняла второе место среди женщин на пятом этапе Кубка России и первое место среди женщин в Кубке Сибирь Хоккайдо. Айдын Ооржак стал серебряным призером Кубка Сибири.

Дипломы за пять побед из шести вручены Ачыты-Сандан Норбу, Ай-Хаану Даржаю, Вячеславу Моломдаю и Утпалу Сыдам-оолу.

По данным Федерации Го по РТ

Фото Федерации Го по РТ

Больше новостей в МАХ max.ru/tmgnews17

Больше новостей на Tyva-news.ru