Ансамбль ДШИ села Бай-Хаак стал лауреатом фестиваля «Жемчужина Сибири»
12 мая 2026, 15:07
Ансамбль ДШИ села Бай-Хаак стал лауреатом фестиваля Жемчужина Сибири
С 9 по 11 мая в Новосибирске прошел Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества Жемчужина Сибири. Воспитанники Детской школы искусств села Бай-Хаак Тандинского района стали победителями состязания.
В конкурсе участвовали творческие коллективы из Красноярска, Томска, Новосибирска и Республики Тыва, а также представители других регионов. Состязание проводилось по нескольким номинациям.
По итогам конкурса учащиеся хореографического ансамбля Олчей ДШИ села Бай-Хаак под руководством преподавателя Шончалай Серен-оол были удостоены следующих наград:
диплом лауреата I степени в номинации Народный танец за номер Матпадак;
Источник: Telegram-канал "TMG ТуваМедиаГрупп"