Ансамбль ДШИ села Бай-Хаак стал лауреатом фестиваля «Жемчужина Сибири»
Ансамбль ДШИ села Бай-Хаак стал лауреатом фестиваля Жемчужина Сибири
С 9 по 11 мая в Новосибирске прошел Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества Жемчужина Сибири. Воспитанники Детской школы искусств села Бай-Хаак Тандинского района стали победителями состязания.
В конкурсе участвовали творческие коллективы из Красноярска, Томска, Новосибирска и Республики Тыва, а также представители других регионов. Состязание проводилось по нескольким номинациям.
По итогам конкурса учащиеся хореографического ансамбля Олчей ДШИ села Бай-Хаак под руководством преподавателя Шончалай Серен-оол были удостоены следующих наград:
диплом лауреата I степени в номинации Народный танец за номер Матпадак;
диплом лауреата I степени в номинации Народно-сценический танец за номер Чавыдак;
диплом лауреата II степени в номинации Детский современный танец за постановку Тихий час.
Кроме того, участникам ансамбля подарен сертификат на бесплатное участие в грантовых конкурсах фонда Мир на ладони, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.
Информация Детской школы искусств Бай-Хаак
Фото Детской школы искусств Бай-Хаак
Больше новостей в МАХ max.ru/tmgnews17