Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил жителей Сибири с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 11:21

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил жителей Сибири с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравлении отмечено, что на фронте и в тылу, плечом к плечу ковали общую Победу представители многих народов, подвиг которых никогда не будет забыт. В каждой семье живёт память о своих героях мужественных и милосердных, вернувших мирное небо всему человечеству.

Захватчикам не удалось добраться до сибирской земли её защитники, воины-сибиряки, стояли насмерть под Москвой, освобождали Ленинград, брали Берлин. Жители Сибири самоотверженно трудились в тылу: заводы безостановочно выпускали военную технику и боеприпасы, а колхозы снабжали армию продовольствием. Подвиг сибиряков неотъемлемая и славная часть общенациональной победы, ярчайший пример патриотизма, доблести и верности священному долгу перед Родиной, - написал Анатолий Серышев.

В поздравлении полномочного представителя Президента РФ в СФО также говорится, что эстафету мужества, равняясь на легендарное поколение победителей, с честью приняли современные воины участники специальной военной операции, которые продолжают славные традиции наших великих предков, доказывая всему миру: сила России в нерушимой преемственности поколений и непоколебимом духе нашего народа.

В заключение Анатолий Серышев пожелал всем жителям Сибири крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, веры в светлое будущее и гордости за великую, непобедимую Родину.

Больше новостей на Tyva-news.ru