Школьники Улуг-Хемского района провели экологические мероприятия

24 марта 2026, 11:21

Школьники Улуг-Хемского района провели экологические мероприятия

В Улуг-Хемском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню Земли, Международному дню лесов и Всемирному дню водных ресурсов. Школьники приняли участие в акциях, направленных на повышение экологической грамотности и сохранение природы, сообщили в администрации района.

В селе Эйлиг-Хем для ребят организовали беседу о лесных растениях и правилах безопасного поведения в лесу, вручили тематические памятки. Юннаты очистили от мусора оросительные каналы.

Гимназия Шагонара отметила День лесов конкурсом рисунков Лес наш дом, после которого юные экологи обсудили правила пожарной безопасности.

В школе села Иштии-Хем прошли мастер-классы, игры и познавательные викторины на экологическую тему.

Подробнее

Больше новостей на Tyva-news.ru