Владислав Ховалыг: Встретился с руководителем Регионального диспетчерского управления энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва Владимиром Анатольевичем Райляном
Встретился с руководителем Регионального диспетчерского управления энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва Владимиром Анатольевичем Райляном. Обсудили развитие энергоснабжения нашей республики. На повестке дня - реализация комплексного плана по обеспечению жителей Тувы, включая самые труднодоступные населенные пункты, качественной и надежной электроэнергией.
В прошлом году мы открыли подстанции Кызылская, Туранская и Означенная. Эти объекты стали ключевыми звеньями тувинского энергокольца, значительно повысив устойчивость всей системы. Останавливаться на достигнутом не планируем.
Сегодня идет работа по обоснованию и привлечению финансирования для строительства подстанции Эне-Сай в Кызыле и линий электропередачи высокого напряжения. Это позволит серьезно увеличить энергообеспечение столичной агломерации, создав задел для развития города и прилегающих территорий. Работа идет планомерно, вектор задан верный.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ.