Найдан Куулар стал серебряным призером «Кубка основоположников самбо» в Москве

27 марта 2026, 09:33

Найдан Куулар стал серебряным призером Кубка основоположников самбо в Москве

Сборная России триумфально выступила на Кубке основоположникам самбо, который прошел 25-26 марта в новом Международном центре самбо в Москве. Российские спортсмены завоевали первые места во всех дисциплинах турнира, в их числе Найдан Куулар из ГАУ ДО НСО Спортивная школа самбо.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 15 стран, а сборная России из 85 атлетов одержала победу во всех трех дисциплинах: мужском и женском спортивном самбо, а также в боевом самбо.

Найдан Куулар прошел предварительные этапы турнира и вышел в финал. В финальной встрече он встретился с Анатолием Лизневым, также представлявшим новосибирскую школу самбо. По итогам поединка победу одержал Анатолий Лизнев. Найдан Куулар занял второе место в данной весовой категории.

Информация ГАУ ДО НСО Спортивная школа самбо

Фото Ивана Писаренко

Больше новостей в МАХ max.ru/tmgnews17

Больше новостей на Tyva-news.ru