На посту «Шивилиг» изъяли более 1300 бутылок нелегального алкоголя

26 марта 2026, 16:00

На посту Шивилиг изъяли более 1300 бутылок нелегального алкоголя

Сотрудники Госавтоинспекции задержали на стационарном посту ДПС Шивилиг автомобиль Фусо Кантер под управлением 24-летнего жителя Абакана. В грузовом отсеке обнаружено 1330 бутылок пивной продукции различных марок и объемов, сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД по РТ.

Проверка показала, что алкоголь не зарегистрирован в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), что является нарушением Федерального закона 171-ФЗ. Груз, предназначенный для реализации, водитель перевозил на оптовый склад в Кызыл. Общий объем изъятого составил 762,25 литра.

В действиях организации усматриваются признаки правонарушения по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной продукции). Штраф для юридических лиц может составить от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Подробнее

Больше новостей на Tyva-news.ru