Сотрудники МВД по Республике Тыва и члены Общественного совета почтили память павших в День памяти и скорби

22 июня 2026, 13:05

Сотрудники МВД по Республике Тыва и члены Общественного совета почтили память павших в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники МВД по Республике Тыва приняли участие в памятном митинге, посвященном 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Траурное мероприятие прошло на Площади Победы в г. Кызыле. В нем приняли участие министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Юрий Завьялов, его заместители, руководители правоохранительных и силовых ведомств региона, представители Правительства Республики Тыва, Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, Общественного совета при МВД по Республике Тыва, духовенства, ветеранских организаций и жители республики. Собравшиеся почтили память миллионов советских людей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в фашистских концлагерях и в тылу.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания. Символом народной памяти стали зажженные свечи, которые напомнили о цене Великой Победы и подвиге советского народа.

22 июня - одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Для всех жителей нашей Родины этот день разделил жизнь на до и после. Начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и отняла мир у людей. Мы склоняем головы перед мужеством и стойкостью наших предков, которые отстояли свободу и независимость Родины, отметил председатель Общественного совета при МВД по Республике Тыва Мерген Мунзук.

Больше новостей на Tyva-news.ru