Полицейские Сарыг-Сепа раскрыли кражу телефона, совершенную в прошлом году
Полицейские Сарыг-Сепа раскрыли кражу телефона, совершенную в прошлом году
23 декабря прошлого года в отделение полиции 6 (с. Сарыг-Сеп) МО МВД России Кызылский обратился 53-летний местный житель с заявлением о краже сотового телефона.
Мужчина сообщил, что 20 декабря после совместного распития спиртных напитков в компании знакомых обнаружил пропажу сотового телефона марки Redmi-14C, стоимостью 11 600 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража, соврешенная с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого ранее судимого 50-летнего жителя с. Мерген. Во время допроса фигурант дал признательные показания и пояснил, что похитил чужой телефон, когда заявитель оставил его без присмотра. В дальнейшем подозреваемый продал похищенное имущество за 2 000 рублей, а вырученные средства потратил на личные нужды.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва